В Канибадаме расширяют медицинский колледж
Сборная Таджикистана выступит на Параазиатских играх в шести видах спорта
В Кулябе трех девушек подозревают в краже 110 тысяч сомони из автомобиля
В Канибадаме строят новую зону отдыха и оздоровительный комплекс
В Душанбе подвели итоги конкурса детского рисунка «Мир без происшествий»
Подведение итогов конкурса детского рисунка «Мир без чрезвычайных ситуаций и происшествий» состоялось сегодня в «Боги Ирам» (Ботанический сад) в городе Душанбе.
Организаторами мероприятия выступили Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне (КЧС) Таджикистана, совместно с министерством образования и науки РТ, и Международной организацией «Добрососедство», ТВ «Бахористон». Об этом сообщили в пресс-центре КЧС страны.
Как сообщает источник, участниками конкурса, объявленного в начале апреля этого года стали дети от 5 до 16 лет из всех уголков республики
На суд жюри было представлено 1800 рисунков. После рассмотрения всех представленных на конкурс работ были определены лучшие. Победители — 70 человек, были награждены почетными грамотами и подарками.
Также, в мероприятии приняли участие преподаватели Академии гражданской защиты министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) России.
В завершении праздника для ребят было организовано красочное театрализованное представление. Основная цель подобных мероприятий — формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области чрезвычайных ситуаций.
Dialog.tj
Лента
Президент Кыргызстана предложил ввести единую туристическую визу в Центральной Азии и Азербайджане
Украина ударила по второму дата-центру «Яндекса» в России
США ввели санкции против Международного уголовного суда
Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии