В Деваштиче мужчину избили, связали и продержали всю ночь в кабинете председателя махалли
Таджикских мигрантов могут освободить от экзамена по русскому языку в России
В Душанбе нашли новорожденного мальчика, пропавшего из роддома №1
В Душанбе выявили подпольный цех по переработке мясной продукции
В Душанбе подкорректированы тарифы на проезд в городском пассажирском транспорте
Председатель города Душанбе Рустам Эмомали подписал накануне решение «О тарифах за перевозку пассажиров в общественном транспорте города».
Как сообщает пресс-служба столичной мэрии, согласно решению в тарифы на проезд в городском пассажирском транспорте введены корректировки.
Так, проезд в автобусах стоит 1 сомони 20 дирамов, а пассажиры троллейбусов, вместо прежних 70 дирамов, будут платить 1 сомони.
Плата за проезд в микроавтобусах (маршрутных такси) стоит 1 сомони 60 дирамов
Одна поездка в автобусах, курсирующих в режиме «экспресс» будет стоить пассажиру 1 сомони 50 дирамов.
Для пассажиров, которые оплачивают проезд в троллейбусах и автобусах посредством экспресс карт (QR-Kod), предусмотрены скидки. 30-процентные скидки предусмотрены для студентов, которые приобретают карты с более 50 проездами, для других пассажиров предусмотрены – 15-процентные скидки.
Цена за проезд в пригородных маршрутках установлена в размере 2 сомони, вместо прежних 1 сомони 60 дирамов.
Источник: ИА "Авеста"
Лента
Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах
За музыку, бороды и одежду: в Афганистане за три месяца задержали более 440 человек