


Завки Завкизода принял участие в заседании министров стран ШОС

В Душанбе обсудили роль технопарков в развитии инноваций в Таджикистане

В Душанбе обсудили перспективы сотрудничества между Таджикистаном и ЕС в сфере «зеленой» энергетики

СОМОН ЭЙР РАСШИРЯЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ОПЛАТЫ: ТЕПЕРЬ БИЛЕТЫ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ КАРТОЙ «КОРТИ МИЛЛИ»
В Душанбе отремонтируют и обновят пункты сбора отходов
По указанию Исполнительного органа государственной власти города Душанбе будут отремонтированы пункты сбора отходов районов столицы, в том числе района Исмоили Сомони. Об этом сообщает Управление по охране окружающей среды города Душанбе.
Исполнительный орган государственной власти района Исмоили Сомони города Душанбе намерен периодически ремонтировать и модернизировать временные пункты сбора отходов.
Согласно имеющимся данным, на территории поселков и махаллей района Исмоили Сомони имеются 322 временных пункта сбора отходов, 72 из которых приходится на поселки, 89 — на махалли, 20 — на шахты и 141 — на организации и учреждения на территории района.
В рамках реализации указаний и поручений Председателя города Душанбе продолжаются работы по созиданию и благоустройству, ремонтируются и обновляются пункты сбора отходов, нумеруются ящики и устанавливаются ворота на пункты. Также государственным унитарным предприятиям по вывозу отходов в соответствии с требованиями Постановления Председателя города Душанбе поручено своевременно вывозить отходы с пунктов сбора.
Наряду с этим от граждан требуется обеспечить чистоту окружающей среды поселков и махаллей, у пунктов сбора отходов и высотных зданий, а также соблюдать экологическое просвещение и культуру градожительства.
Источник: НИАТ «Ховар»
Лента
В Узбекистане стартуют российско-узбекские учения «Хамкорлик-2025»
Власти Таджикистана утвердили механизм прозрачной оплаты за электроэнергию
Результаты централизованных экзаменов в Таджикистане объявят 25 июля
В Госдуме предложили ввести новые госпошлины для мигрантов
