В Канибадаме расширяют медицинский колледж
Сборная Таджикистана выступит на Параазиатских играх в шести видах спорта
В Кулябе трех девушек подозревают в краже 110 тысяч сомони из автомобиля
В Канибадаме строят новую зону отдыха и оздоровительный комплекс
В Душанбе открылся самый крупный в стране аквапарк «Обшорон»
Самый крупный в Таджикистане аквапарк «Обшорон» открылся в Душанбе в честь 20-летия национального единства. Об этом сообщили в Управлении информации и зарубежных связей Исполнительного органа государственной власти города.
Данный объект был сдан в эксплуатацию 19 июня Председателем города Душанбе Рустами Эмомали. Строительство аквапарка было начато в феврале 2016 года, в рамках поручений Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона, на сегодняшний день он является лучшим комплексом для развлечения и отдыха горожан.
Водный парк занимает около 20 тысяч квадратных метров площади, на его территории расположены 14 уникальных водных аттракционов, предназначенных для детей и взрослых, 7 ландшафтных бассейнов с искусственными водопадами, игровыми площадками и другим развлекательным оборудованием. Общая стоимость данного проекта составила 628 тысяч 532 сомони.
Объект был возведен АОЗТ «Сохмони махсус» («Спецстрой») при содействии итальянской компании «Престон и Барбиери». Кроме того, построены вспомогательные объекты, такие, как зона оказания услуг общественного питания (столовая), кабинет доврачебной медицинской помощи, кабины для переодевания, душевые и санузлы, которые размещены в административном здании на территории аквапарка.
Председатель города Душанбе Рустами Эмомали в ходе открытия комплекса ознакомился с условиями обслуживания, дал конкретные поручения и рекомендации обслуживающему персоналу аквапарка. Глава столицы отметил, что за последние годы в городе построен и сдан в эксплуатацию ряд культурно-досуговых объектов. Рустами Эмомали выразил уверенность, что строительство подобных спортивно-развлекательных центров будет способствовать росту молодых, здоровых любителей спорта, обеспечению новыми рабочими местами и улучшению благосостояния народа.
Стоит отметить, что аквапарк обеспечил сезонной работой и высокой зарплатой свыше 100 человек.
Источник: НИАТ «Ховар»
Лента
Президент Кыргызстана предложил ввести единую туристическую визу в Центральной Азии и Азербайджане
Украина ударила по второму дата-центру «Яндекса» в России
США ввели санкции против Международного уголовного суда
Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии