В Канибадаме расширяют медицинский колледж
Сборная Таджикистана выступит на Параазиатских играх в шести видах спорта
В Кулябе трех девушек подозревают в краже 110 тысяч сомони из автомобиля
В Канибадаме строят новую зону отдыха и оздоровительный комплекс
В Душанбе открылся Институт госуправления при президенте Таджикистана
В Душанбе открылся Институт государственного управления при президенте Таджикистана, сообщает пресс-служба главы государства.
В торжественной церемонии приняли участие таджикский лидер Эмомали Рахмон и мэр Душанбе Рустам Эмомали.
Во время мероприятия Рахмон сдал в эксплуатацию Институт госуправления, сняв покрывало с символической табличкой.
Строительство учебного заведения началось в 2013 году при непосредственной поддержке президента Таджикистана.
На территории Института госуправления размешен 12-этажный учебный корпус, два административных здания и общежитие.
Отмечается, что учебное заведение рассчитано на 1,3 тысячи студентов.
На первом этаже учебного корпуса размещены столовая, кабинеты для персонала, бухгалтерия, медпункт, библиотека и компьютерные классы.
На втором этаже находится Центр реабилитации и обучения инвалидов. Институт предоставляет оборудование и учебные материалы для людей с ограниченными возможностями.
Также на территории Института есть тренажерный зал, поля для игры в футбол, волейбол и баскетбол.
На сегодняшний день в вузе обучаются 1,2 тысячи студентов. Занятия проводят 172 преподавателя.
Источник: Sputnik Таджикистан
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда