11 октября 2026,
воскресенье, 20:36, Душанбе
04.10.2022 14:17

В Душанбе открылась фабрика по пошиву школьной формы

В Душанбе открылась новая фабрика "Лола" по пошиву школьной формы, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

На швейном предприятии, расположенном в районе И. Сомони по проспекту Рудаки № 156, трудоустроено около 30 человек. Почти все они - женщины.

Таким образом, швейно-производственная фабрика станет первым предприятием в столице, специализирующемся на пошиве одежды для учеников.

По словам заместителя председателя района Наргис Шарифзоды, швейный центр финансируется из средств местного бюджета и должен поддержать молодых девушек.

В руководстве исполнительного органа душанбинского района отметили, что новая фабрика позволит в дальнейшем нарастить обороты, обеспечить дополнительными рабочими местами местных жителей.

Источник: Sputnik Таджикистан

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ