В Деваштиче мужчину избили, связали и продержали всю ночь в кабинете председателя махалли
Таджикских мигрантов могут освободить от экзамена по русскому языку в России
В Душанбе нашли новорожденного мальчика, пропавшего из роддома №1
В Душанбе выявили подпольный цех по переработке мясной продукции
В Душанбе оштрафованы родители школьников, устроивших массовую драку
Родители 12 школьников, устроивших массовую драку, оштрафованы. С юношами проведена профилактическая беседа.
Как сообщили в Управлении МВД Таджикистана по городу Душанбе, 25 мая в социальных сетях было размещено видео, на котором группа подростков устроила потасовку.
Эти кадры вызвали у пользователей соцсетей негативную реакцию. Граждане обратились в милицию с просьбой принять меры в отношении правонарушителей.
Столичная милиция провела оперативно-розыскные мероприятия по установления личностей участников потасовки. Ими оказались учащиеся столичных школ, а сам инцидент произошел в районе столичного Гипроземгородка
В ходе проверки установлено, что группа учащихся общеобразовательных школ города поссорилась между собой. В результате массовой драки никто серьезно не пострадал.
В отношении 12 родителей несовершеннолетних составлены административные протоколы в соответствии со статьей 90 (Неисполнение обязанностей по опеке, обучению и воспитанию несовершеннолетних) Кодекса страны об административных правонарушениях, им выписаны штрафы.
Источник: ИА Авеста
Лента
Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах
За музыку, бороды и одежду: в Афганистане за три месяца задержали более 440 человек