11 октября 2026,
воскресенье, 20:35, Душанбе
24.08.2022 17:19

В Душанбе оштрафовали администратора автомойки и продавца тандыров

Столичная милиция оштрафовала администратора автомойки и продавца тандыров, которые загораживали тротуар на одной из улиц в Душанбе.

Как сообщили в пресс-центре УМВД столицы, милиция отреагировала на жалобу одного из активных пользователей социальных сетей, попросивший принять меры в отношении администрации автомойки и торговой точки, расположенных в районе Гипроземгородка.

Отмечается, что на фото, присланном активистом запечатлено, что клиенты автомойки паркуют свои автомобили прямо на тротуаре, а рядом находится торговая точка, продавец которой выставил на тротуаре тандыры (тандыры используются в Средней Азии для выпечки хлеба).

Таким образом, автотранспортные средства загораживают тротуар, и пешеходы не могут пройти по нему.

В отношении администратора автомойки и торговца были приняты штрафные санкции согласно статье 640 КоАП РТ.

Источник: ИА Авеста

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ