В Деваштиче мужчину избили, связали и продержали всю ночь в кабинете председателя махалли
Таджикских мигрантов могут освободить от экзамена по русскому языку в России
В Душанбе нашли новорожденного мальчика, пропавшего из роддома №1
В Душанбе выявили подпольный цех по переработке мясной продукции
В Душанбе официально стартовал новый отопительный сезон
Начиная с 18 октября 2021 года, введена в эксплуатацию Душанбинская ТЭЦ, сообщает пресс-центр ОАХК «Барки точик».
Напомним, что имеются ТЭЦ №1 и №2, а также западная и восточная котельные.
Несмотря на то, что подача тепла началась 18 октября, по оценкам экспертов, через день-два ТЭЦ заработает на полную мощность.
В этом году цена на отопление не изменилась. Для населения плата за 1 квадратный метр отапливаемой площади с учетом НДС составляет 1,18 сомони. Для бюджетной организации — 98,67 сомони за 1 Гкал тепла (без НДС), для всех прочих потребителей — 113,47 сомони за 1 Гкал тепла (без НДС).
ТЭЦ-2 работает на угле и в этом сезоне транспортировала на свои склады около 820 тысяч тонн угля. Стоит отметить, что в ТЭЦ полностью используется весь собственный уголь. Транспортировка угля продолжается и сегодня.
Остальные объекты Душанбинской ТЭЦ будут работать на газе, импортируемом из соседнего Узбекистана.
Согласно плану в этом году Теплоэлектроцентраль города Душанбе выработает 460 МВт электроэнергии и 515 гКалории тепла.
В этом сезоне в Душанбе будет обеспечено теплом 2762 здания и сооружения, что на 200 зданий и сооружений больше, чем в прошлом году.
Среди них 2211 жилых домов, 64 медицинских учреждения, 172 школы и детских сада, 315 предприятий и организаций.
Dialog.TJ
Лента
Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах
За музыку, бороды и одежду: в Афганистане за три месяца задержали более 440 человек