


Более 1 млн туристов посетили Таджикистан в 2024 году

В банках Таджикистана работают более 8 тысяч женщин

Таджикистан вернул в бюджет более полумиллиона сомони

Таджикистан и ЕБРР обсудили расширение сотрудничества
В Душанбе обсудят рекомендации по репликации опыта в сфере пастбищ
Ежегодная конференция Пастбищной сети состоится 23 ноября в городе Душанбе.
Основной целью конференции является предоставление возможности познакомиться с участниками-практиками из разных организаций, которые занимаются вопросами пастбищ, изучить выводы и рекомендации по репликации опыта в сфере пастбищ и многие другие вопросы.
На конференции примут участие представители государственных структур, частного сектора, эксперты в сфере пастбищ, представители общинных, неправительственных и международных организаций, а также представители средств массовой информации.
Конференция предоставит достаточно возможностей для стимулирования обмена знаниями и навыками между проектными зонами, покажет модели и общинные инициативы в сфере пастбищ, которые могут быть использованы в других районах, сообщает Авеста.
Конференция впервые организована совместно несколькими международными организациями и проектами: проектом Всемирного банка «Экологически устойчивое землепользование и жизнеобеспечение в сельской местности» (ELMARL), проектом IFAD «Развитие животноводства и пастбищ», Национальным проектом по управлению водными ресурсами (ACTED) и Региональной программой GIZ «Устойчивое землепользование с учетом изменения климата для экономического развития в Центральной Азии».
Источник: CA-News
Лента
Доходы населения Кыргызстана выросли на 13%
В Таджикистане произошло два смертельных ДТП
Турецкие специалисты восстановят международный аэропорт в Дамаске
Более 30 членов ИГИЛ-Хорасан получили приговоры в Таджикистане
