11 октября 2026,
воскресенье, 22:07, Душанбе
12.03.2019 17:22

В Душанбе обманули «продавца» старинной монеты

Два факта мошенничества раскрыто накануне сотрудниками таджикской милиции. По подозрению в мошенничестве задержаны два человека.

Как сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Таджикистана, в ОМВД-2 района Сино обратился 49-летний житель столицы.

Мужчина заявил, что в декабре 2018 года, 51-летний житель Душанбе, войдя в его доверие, взял у него старинную монету, стоимостью $50 тыс., но, ни монету, ни денег за нее не отдал.

В другом случае житель Фархорского района в 2017 году взял у жителя Душанбе 270 тыс. сомони, которые не возвратил до сих пор.

По указанным фактам ведется следствие, сообщает правоохранительное ведомство.

Dialog.TJ

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ