Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
В Деваштиче мужчину избили, связали и продержали всю ночь в кабинете председателя махалли
Таджикских мигрантов могут освободить от экзамена по русскому языку в России
В Душанбе нашли новорожденного мальчика, пропавшего из роддома №1
В Душанбе началась подготовка к Международному дню защиты детей
Утверждён План мероприятий исполнительного органа государственной власти города Душанбе по подготовке и проведению Международного дня защиты детей в городе Душанбе. Об этом 18 мая 2022 года подписано постановление Председателя города Душанбе Рустами Эмомали.
Согласно плану мероприятий, в Международный день защиты детей состоится праздничная культурно-развлекательная программа, а также выставка произведений искусства, лучших картин, достижений детей и подростков города Душанбе и конкурс рисунков. Об этом сообщили в исполнительном органе государственной власти города Душанбе.
Председатель города дал конкретные поручения ответственным лицам столицы по проведению Международного дня защиты детей на высоком организационном, идейно-художественном и культурно-просветительском уровне.
Напомним, различные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей, который ежегодно отмечается 1 июня, пройдут во всех уголках Таджикистана, в том числе в столице Душанбе.
Следует напомнить, что исполнительный орган государственной власти города Душанбе использует все возможности для обеспечения социальной защиты детей в столице, особенно детей с ограниченными возможностями, ухода, бесплатного обучения, обеспечения пенсией, общежитиями, рабочими местами и улучшения их материального положения и обеспечения достойной жизни. Ежегодно в честь Международного дня защиты детей для воспитанников всех школ-интернатов и детских домов столицы готовится праздничный дастархан, им представляются интересные и красочные культурно-развлекательные программы. Ответственные лица вручают каждому из них подарки от Исполнительного органа государственной власти города Душанбе.
Исполнительный орган государственной власти города Душанбе также планирует транслировать пропагандистские материалы, социальную рекламу о жизни детей и подростков через электронные табло в Душанбе, а также теле- и радиопередачи и статьи по вопросам защиты детей и профилактики правонарушений.
Dialog.TJ
Лента
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом
Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев