Молчание, в котором слышны цивилизации: вышла книга Рашида Алимова о Китае
В Душанбе покажут балет «Бахчисарайский фонтан»
В Душанбе пройдут Дни кино Ирана, России, Узбекистана и Кыргызстана
В Душанбе пройдет вечер одноактных балетов
В Душанбе готовятся к встрече Навруза
Культурно-массовые и развлекательные мероприятия и массовые гуляния в честь праздника Навруз пройдут во всех четырех районах города Душанбе.
Как сообщает пресс-служба столичной мэрии, 21 марта с 9 утра праздничные мероприятия пройдут в парках культуры и отдыха «Дружба народов» в районе Фирдавси, парке имени Айни в районе Исмоили Сомони, на площади «800-летия Москвы» в районе Шохмансур и парка им. Мироненко в районе Сино.
22 марта в столице пройдет Фестиваль культуры и туризма под названием «Навруз – наследие культурного туризма». В этот день туристические компании представят гостям и туристам праздник Навруз, как туристический бренд Таджикистана, а также покажут туристические возможности республики.
25 марта в столичном комплексе «Наврузгох» состоится театрализованное представление. По поручению мэра столицы Рустама Эмомали, 26 марта в этом же комплексе пройдут соревнования по национальной борьбе гуштингири, а 31 марта здесь же состоятся конные скачки.
Администрация города выделила из своего бюджета на проведение соревнований по гуштингири и скачкам 178 тыс. 825 сомони.
В праздничные дни с 21 по 24 марта в «Касри теннис» будут проходить соревнования по теннису среди юношей и девочек на Кубок “Пойтахт-2018”.
Dialog.TJ
Лента
Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах
За музыку, бороды и одежду: в Афганистане за три месяца задержали более 440 человек