12 октября 2026,
понедельник, 01:15, Душанбе
09.07.2021 16:53

В Душанбе двоих мужчин отговорили от совершения суицида

Спасатели 8 июля в городе Душанбе отговорили двух молодых людей от совершения самоубийства. Об этом сообщает пресс-центр Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороны Таджикистана. Как сообщает источник, мужчины в возрасте 20 и 26 лет – жители Варзобского района и города Душанбе подошли к реке Варзоб в районе поста ГАИ «Чорбог» на въезде в столицу со стороны Варзоба.

Спасателям сообщили, что двое неизвестных мужчин пытаются бросится в бушующую реку. На место прибыла спасательная оперативная группа.

Спасатели провели переговоры м потенциальными самоубийцами, и отговорили их от этого шага. Молодых людей вытащили на берег и передали сотрудниками милиции для выяснения всех обстоятельства дела.

Dialog.TJ

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ