


Житель Зафарабада довел жену до самоубийства — возбуждено уголовное дело

Эмомали Рахмон открыл гостиничный комплекс «Кайхон» в Худжанде

В Худжанде открылось предприятие по переработке фруктов и овощей

В Хатлонской области с начала года построено 18 новых спортобъектов
В Душанбе 11 старшеклассников задержали за празднование начала учебного года
В Душанбе задержали 11 старшеклассников школы №56 района Сино за празднование начала учебного года в ресторане «Рохат». Как сообщили в УМВД по городу Душанбе один из них находился в состоянии алкогольного опьянения.
В отношении родителей 11 учащихся 9, 10 и 11 классов были составлены административные протоколы в соответствии с требованиями статьи 90 Кодекса об Административных правонарушениях РТ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).
Также административный протокол за продажу алкоголя несовершеннолетним был составлен на администрацию ресторана «Рохат» и направлен в суд для принятия соответствующих мер.
В столичном УМВД еще раз напомнили о соблюдении требований настоящего закона и призвали родителей «чувствовать серьезную ответственность в обучении и воспитании подростков».
Dialog.TJ
Лента
В Узбекистане стартуют российско-узбекские учения «Хамкорлик-2025»
Власти Таджикистана утвердили механизм прозрачной оплаты за электроэнергию
Результаты централизованных экзаменов в Таджикистане объявят 25 июля
В Госдуме предложили ввести новые госпошлины для мигрантов
