12 июля 2025,
суббота, 12:48, Душанбе
10.08.2024 13:26

В Бразилии разбился пассажирский самолет

Пассажирский самолет, на борту которого предположительно находились 58 пассажиров и 4 члена экипажа, потерпел крушение в муниципалитете Виньеду в штате Сан-Паулу на юго-востоке Бразилии. Об этом сообщил новостной портал G1, приведя видео с места катастрофы.

По его данным, речь идет о самолете модели ATR 72, который предназначен для перевозки около 68 пассажиров. Он совершал внутренний рейс из Каскавелы в Гуарульюс. Информации о жертвах или пострадавших портал не приводит.

По информации G1, первые сообщения о катастрофе поступили около 13:28 по местному времени (20:28 мск). На место были направлены спасатели, там уже работают пожарные, военная полиция Бразилии и службы гражданской обороны. Больницы в Виньеду и в соседнем городе Валиньюс сейчас готовятся для приема пострадавших. Точной информации о числе людей на борту и причинах катастрофы не приводится.

Источник: "ИТАР-ТАСС" 

Родственники находившихся на борту могут связаться с местными властями по специально выделенной линии. 

Лента

12.07.2025 10:44

Do Rzeczy (Польша): "Китайский щит над Ираном — новый расклад сил на Ближнем Востоке"

Пекин не остался равнодушным к израильским бомбардировкам иранских ядерных объектов. Китайский транспортный самолет с современным вооружением приземлился в Тегеране, отправив всему миру четкий сигнал: Иран не одинок. Эта беспрецедентная военная помощь стала кульминационным моментом многолетнего сближения Китая и Ирана — альянса, который бросает вызов западной гегемонии.
12.07.2025 09:40

Международный уголовный суд выдал ордер на арест руководителей «Талибана»

Международный уголовный суд (МУС) выдал ордер на арест руководителей «Талибана» — верховного лидера движения Хайбатуллы Ахундзады и главного судьи «Исламского эмирата Афганистана» Абдул Хакима Хаккани. Об этом сообщается в пресс-релизе суда.
11.07.2025 14:02

Китай готов экспортировать истребители J-10 дружественным странам

Пекин подтвердил готовность экспортировать современные истребители J-10 дружественным странам. Как сообщили в Министерстве обороны КНР, Китай открыт к сотрудничеству в сфере вооружений и готов делиться собственными разработками в авиации с партнерскими государствами.
11.07.2025 13:25

Китайская компания построит в Хатлоне завод по производству солнечных батарей

В Хатлонской области планируется строительство промышленного предприятия по выпуску солнечных батарей. Проект инициирован одной из крупнейших государственных компаний КНР — «Группой по энергетическому строительству Китая». Этот вопрос обсуждался на встрече председателя Хатлонской области с представителями китайской стороны.