Хакеры заявили о краже данных сотрудников ФБР
Трамп впервые встретился с временным президентом Венесуэлы после захвата Мадуро
Трамп: США могут уничтожить Иран, если переговоры провалятся
США тайно депортировали 25 тысяч мигрантов в чужие для них страны
В Бишкеке обсуждены вопросы противодействия незаконному оттоку капиталов в странах СНГ
Вопросы противодействия незаконному оттоку капиталов обсуждены на заседании Координационного совета руководителей органов налоговых (финансовых) расследований СНГ (КСОНР), которое прошло в конце прошлой недели в Бишкеке.
По данным Исполнительного комитета СНГ, представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана, обсудили реализацию межгосударственных программ в сфере борьбы с преступностью, противодействие незаконному оттоку капиталов, лжепредпринимательству, невозвращению выручки по внешнеторговым операциям и криминальному банкротству.
По данным источника, делегаты обсудили предложения по совершенствованию национального законодательства государств-участников СНГ, инициативы по развитию договорно-правовой базы международного сотрудничества правоохранительных структур, а также сформировали рекомендации для более эффективного выявления, предупреждения и пресечения экономической преступности.
По итогам заседания принят ряд решений, способствующих расширению перечня органов, принимающих участие в работе КСОНР, а также согласованы мероприятия по совершенствованию международного сотрудничества.
Источник: ИА "Авеста"
Лента
В Согде за пять лет открыли 780 заводов и создали свыше 8 тысяч рабочих мест
Пакистан нанес новые удары по Афганистану после атаки дронов
Жительнице Душанбе грозит уголовная ответственность за гадание
Таджикистан увеличит поставки сельхозпродукции в Россию