МИД: граждане Таджикистана не пострадали при атаке на аэропорт Эр-Рияда
В Шахринаве открыли центр подготовки спасателей
Два проекта от Таджикистана вышли в финал Международной премии «Евразия»
Рахмон пригласил страны СНГ на конференцию по укреплению мира в Душанбе
Узбекский премьер прибыл в Душанбе
Премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов утром 10 января прибыл в Таджикистан с рабочим визитом.
В пресс-службе президента Таджикистана сообщили, что узбекского премьера сопровождает высокопоставленная делегация соседней страны.
Это первый визит Абдуллы Арипова в Таджикистан в должности премьер-министра Узбекистана. Ожидается, что после полудня высокопоставленного гостя примет президент РТ Эмомали Рахмон.
Абдуфаттох Шарифзода, пресс-секретарь главы государства, сказал Радио Озоди, что после встречи состоится заседание таджикско-узбекской межправкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству под председательством премьер-министров двух стран.
Также, по его словам, пройдет встреча межправкомиссии по делимитации и демаркации таджикско-узбекской границы. По итогам визита узбекского премьера будет подписан пакет соглашений между двумя странами.
Источник: Радио Озоди
Лента
Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах
За музыку, бороды и одежду: в Афганистане за три месяца задержали более 440 человек