Экономика Хатлона достигла 37,2 млрд сомони и выросла на 8,1%
В Таджикистане запустят «Школу экспорта» для предпринимателей
На реконструкцию проспекта Шерози в Душанбе потратят €28,4 млн
В Таджикистане ужесточат контроль за оплатой электроэнергии
Узбекистанские текстильщики откроют новые цеха в Таджикистане
Узбекистанские текстильщики откроют новые цеха в Таджикистане, сообщают узбекистанские сми со ссылкой на пресс-службу Ассоциации «Узтекстильпром» по итогам недавнего участия в выставке в Душанбе.
Как сообщается, с учетом высокого спроса на потребительские товары в Таджикистане, достигнуты договоренности о поставке трикотажных тканей из Узбекистана.
В результате в Таджикистане будут открыты швейные цеха, а создание новых предприятий приведет к появлению новых рабочих мест.
В рамках выставки в Душанбе также состоялся бизнес-форум деловых кругов Узбекистана и Таджикистана, на котором были заключены контракты с отечественными текстильными предприятиями.
Кроме того, подписаны соглашения между ООО Buka Boxing Sportswear и Федерацией бокса Душанбе, а также ООО «Авазхон Келажак Текстил Сервис» и ООО «СОХТМОН М-21», сообщает Авеста.
Отметим, что в 2017 году двусторонний товарооборот составил свыше $126,4 млн., что на 82,5% больше, чем показатель предыдущего года.
Источник: CA-News
Лента
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом
Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев