МИД: граждане Таджикистана не пострадали при атаке на аэропорт Эр-Рияда
В Шахринаве открыли центр подготовки спасателей
Два проекта от Таджикистана вышли в финал Международной премии «Евразия»
Рахмон пригласил страны СНГ на конференцию по укреплению мира в Душанбе
Узбекистан в этом году не закроет границу для таджикистанцев на День своей независимости
Власти Республики Узбекистан в этом году в канун празднования 25-ой годовщины Дня независимости своей страны введут лишь незначительные ограничения на пропуск граждан Таджикистана через свои пограничные переходы.
Как сообщили «АП» источник в силовых структурах Таджикистана, на сегодняшний день все КПП на таджикско-узбекской границе работают в штатном режиме, граждане, имеющие соответствующие документы, пропускаются на территорию соседнего государства без ограничений.
По словам источника, узбекские власти как обычно введут ограничения на посещение своей страны для иностранцев ближе к празднику независимости, и КПП на внешних рубежах Узбекистана будут усилены дополнительными силами и средствами.
Между тем, в дипломатическом представительстве Узбекистана в Душанбе «АП» сообщили, что границы РУ в дни празднования Дня независимости Узбекистана, который отмечается 1 сентября, не будут закрыты полностью. «Лишь ближе к празднику будут введены временные ограничения на посещение нашей страны» - отметили в посольстве.
Напомним, в предыдущие годы Республика Узбекистан за месяц до празднования Дня независимости уведомляла Таджикистан о введении ограничений на пропуск граждан РТ на свою территорию в целях обеспечения безопасности.
Источник: Азия-Плюс
Лента
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом
Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев