Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда
Президент Казахстана предложил разработать стратегию развития СНГ до 2035 года
Узбекистан может стать конкурентом Казахстана по привлечению инвестиций – МВФ
Нынешняя открытость Узбекистана для иностранных инвестиций будет стимулировать здоровую конкуренцию в Центральной Азии.
Как сообщил представитель МВФ Марк Хортон, Узбекистан станет конкурентом Казахстана по привлечению вложений. И это будет происходить в позитивном ключе. Поскольку конкуренция заставит обе страны усердно работать над улучшением прозрачности основ своей политики и деловой среды.
Эксперты также отмечают, что решение Ташкента открыть экономику страны иностранным вложениям представит потенциальную угрозу для позиции Казахстана в качестве крупнейшей экономики в Центральной Азии. Население соседнего государства почти в полтора раза больше, но при этом объем ВВП Узбекистана меньше казахстанского в три раза.
По словам Хортона, в соседней республике больший рынок и хорошо развитая экономика, особенно промышленный сектор. В целом же оба государства должны быть открытыми к сотрудничеству и взаимным инвестициям, резюмирует аналитик МВФ.
Источник: Unbisness
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда