В Душанбе пройдет индийский фестиваль огней Дивали
«Душанбе, Салам!»: Олим Ширинов и белорус Саша Резников сняли клип о Таджикистане
В Душанбе пройдет ярмарка ремесленников «Анор-фест»
От 15 сомони за книгу: что продавали на международной выставке в Душанбе
Умер Армен Джигарханян
Народный артист СССР Армен Джигарханян скончался на 86-м году жизни.
Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на друга артиста Артура Согомоняна.
По словам собеседника агентства, Джигарханян умер утром в субботу, 14 ноября. «Сердце остановилось в шесть утра», — сказал Согомонян. Он уточнил, что причиной смерти артиста стали его возраст и болезни.
В последние годы Джигарханян часто попадал в больницу. Так, в июне 2020-го его госпитализировали в тяжелом состоянии с инсультом. Тогда его бывшая жена Виталина Цимбалюк-Романовская пояснила, что состояние актера ухудшилось из-за сидячего образа жизни, который он вел в самоизоляции.
В августе прошлого года его также госпитализировали, однако позже заявили, что артист проходит плановый осмотр. В 2018 году Джигарханян попадал в больницу пять раз.
Армен Джигарханян родился 3 октября 1935 года. С 1996 года он был президентом и художественным руководителем Московского драматического театра. Артист известен по ролям в таких фильмах, как «Здравствуйте, я ваша тетя!», «Место встречи изменить нельзя», «Собака на сене», «Ширли-мырли».
Источник: "Lenta.ru"
Лента
По делу о гибели военнослужащих на Каспии арестованы восемь должностных лиц
Таджикистан и Казахстан доведут товарооборот до $2 млрд
В Душанбе задержали подозреваемого в мошенничестве со сдачей квартир через Somon.tj
Таджикский спортсмен пробежал 42 километра на марафоне в Нью-Йорке