Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев
Россия направила ноту в МИД Казахстана из-за ареста рэпера Navai
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
Учебный год в школах Узбекистана начнется с 14 сентября
Обучение в школах Узбекистана начнется с 14 сентября и будет проходить как в традиционной, так и в дистанционной форме.
Такое решение было озвучено 28 августа на президентском видеоселекторном совещании по вопросам подготовки к учебному году в общеобразовательных учреждениях.
Объявлено, что решение о возобновлении деятельности школ будут принимать местные кенгаши (советы) народных депутатов, исходя из эпидемиологической ситуации в своем районе.
В Узбекистане на сегодня — более 6 миллионов 200 тысяч школьников.
К каждой школе будут прикреплены сотрудники органов внутренних и Национальной гвардии, которые будут следить за соблюдением порядка и карантинных требований; как минимум один медработник будет наблюдать за здоровьем учащихся.
До 1 октября текущего года все педагоги будут бесплатно вакцинированы от гриппа.
Планируется, что уроки для школьников, учащихся из дома, будут транслироваться на на 3 государственных и негосударственных телеканалах.
Для учащихся дистанционно через интернет будет введен льготный тарифный план «Школа».
Источник: Фергана News
Лента
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом
Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев