Илон Маск вернется в администрацию Трампа
Южная Корея пригрозила Украине
С Meta требуют взыскать $40 млрд по делу о данных пользователей Facebook
«Семь малых арок»: бирюзовые реки и лесные водопады китайского Либо
У здания министерства восстановления и развития сельского хозяйства в Кабуле прогремел взрыв
На территории афганской столицы у входа в здание Министерства восстановления и развития сельского хозяйства ИРА прогремел взрыв, послуживший причиной многочисленных человеческих жертв.
Инцидент произошёл примерно в час дня по местному времени в районе Дар уль-Аман. Взрывные устройства были приведены в действие боевиком-смертником, когда сотрудники министерства покидали место службы.
По последним данным, в результате взрыва погибли по меньшей мере 13 человек, ещё не менее 30 получили ранения различной степени тяжести. Впоследствии пострадавшие были эвакуированы в госпиталь. Сведений о текущем состоянии пациентов в прессу до настоящего времени не поступало.
В настоящее время правоохранительные органы выясняют обстоятельства атаки, произошедшей в тщательно охраняемом районе города, где проживают многие высокопоставленные госслужащие.
До сих пор ни одна группировка непримиримой вооружённой оппозиции не взяла на себя ответственность за сегодняшнюю атаку смертника, жертвами которой стали преимущественно мирные жители.
Стоит отметить, что за прошедшие несколько месяцев на территории Кабула произошли многочисленные атаки, послужившие причиной гибели сотен людей, главным образом гражданских лиц. О своей причастности к большинству атак заявляла запрещённая в России группировка «Исламское государство», однако афганские государственные ведомства склонны подозревать, что в действительности нападения были подготовлены талибами, в частности, группировкой Хаккани.
Источник: Афганистан.Ру
Лента
Зарядные станции в Таджикистане обязали получать лицензию
МИД Ирана вызвал британского посла после заявлений о «заговоре»
Таджикистан вошел в новый торговый альянс стран ЦАРЭС
Урожай зерновых в Таджикистане превысил 866 тысяч тонн