Таджикистан и Туркменистан расширят торговлю
Рахмон предложил создать крупный нефтеперерабатывающий завод для нужд региона
Эмомали Рахмон прибыл с рабочим визитом Туркменистан
Таджикистан выходит из Международного уголовного суда
У МИД Ирана спросили о том почему министр Зариф не поехал в Таджикистан
Планирование поездок главы МИД в другие страны Центральной Азии и на Кавказ, включая Таджикистан, находится на повестке дня и будет проводиться в установленные сроки», заявил официальный представитель МИД ИРИ Бахрам Касеми.
«Официальная политика Исламской Республики Иран заключается в том, чтобы развивать и углубить отношения со всеми соседями и странами региона, в частности, с соседними странами на севере», - сказал Касеми в ответе на вопрос корреспондента ИРНА о причине, по которой министр иностранных дел не совершил поездку в другие страны Центральной Азии.
«Иранские официальные лица совершили несколько поездок в страны Центральной Азии и Кавказа, но, как вам известно, напряженный график работы министра иностранных дел не позволяет ему совершать поездки во все страны этого региона», - добавил он.
Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф в воскресенье начал свое турне по странам Центральной Азии: Туркменистан, Грузия и Кыргызстан.
Ряд иностранных СМИ утверждали, что он планировался посетить Таджикистан, но не сделал этого.
Источник: Озодагон
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда