11 октября 2026,
воскресенье, 22:23, Душанбе
20.04.2023 14:03

Тысячи водителей — мигрантов из Таджикистана находятся под цифровым контролем

Более 300 тыс. таксистов Москвы и Подмосковья зарегистрировали в системе мониторинга КИС «АРТ».

«В системе зарегистрировано более 300 тыс. водителей, которые работают в Москве и Подмосковье. При этом 71% зарегистрированных водителей — это граждане России, 29% — иностранные граждане, среди них основную долю составляют граждане Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана», — сказали в пресс-службе.

Комплексная информационная система «Аналитика работы такси» начала работать в Москве и Московской области с августа 2021 года, а зарегистрироваться можно было уже с мая 2021 года. Система контролирует, чтобы водители не перерабатывали, проходили медосмотр, оформляли все необходимые документы и оплачивали штрафы. Водители, которые не оформили цифровой ID, больше не получают заказы.

Источник: ИА Авеста

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ