Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев
Россия направила ноту в МИД Казахстана из-за ареста рэпера Navai
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
Турция потребовала обеспечить более надёжную защиту турок во Франции
Турция попросила французских чиновников найти виновных в недавних нападениях сторонников Рабочей партии Курдистана (РПК) на турецкую общину, сообщили 9 апреля дипломатические источники.
Посол Турции в Париже Али Онанер намерен встретиться с французскими официальными лицами, а также попросить Францию обеспечить лучшую защиту общины, отмечают турецкие дипломатические источники, пожелавшие сохранить анонимность, сообщает Hurriyet.
Группа сторонников РПК поздно вечером в среду напала на здание турецкого культурного центра в южной части коммуны Мариньян. Утверждается, что сторонники террористов также словесно и физически атаковали находившихся поблизости турок, в результате чего один человек был ранен.
Издание указывает, что в ходе длительной террористической кампании против турецкого правительства РПК, внесённая в список террористических организаций Турцией, США и ЕС, несёт ответственность за гибель 40 тыс. человек, включая женщин, детей и стариков.
Источник: МК-Турция
Лента
Почему хуситов так трудно победить, - Bloomberg
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом