Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах
За музыку, бороды и одежду: в Афганистане за три месяца задержали более 440 человек
Более 30 рейсов в Москву перенаправили в другие города – среди них рейс из Душанбе
США ограничили работу Starlink для украинских дронов
Турция и США обсуждают тему зоны безопасности в Сирии
Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу отметил значимость создания зоны безопасности на сирийско-турецкой границе для обеспечения стабильности в регионе, возвращения беженцев на родину и борьбы с терроризмом.
Как сказал Чавушоглу на совместной пресс-конференции с македонским коллегой Николой Димитровым в Анкаре, тему создания зоны безопасности с самого начала кровавого конфликта в Сирии озвучивал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
«Главное в инициативе, озвученной на днях и главой Белого дома Дональдом Трампом, это то, насколько совпадают подходы Турции и США по данному вопросу. Анкара продолжит обсуждать этот вопрос с Вашингтоном», - сказал министр.
По словам Чавушоглу, эта тема стала предметом обсуждения на недавней встрече председателя Комитета начальников штабов ВС США Джозефа Данфорда и начальника Генштаба ВС Турции Яшара Гюлера в Брюсселе.
Министр также осудил теракт, совершенный накануне в подконтрольном террористам YPG/PKK районе Мюнбич на севере Сирии.
По его словам, в случае, если США обратятся за помощью к Турции в расследовании обстоятельств теракта, унесшего жизни как минимум двух американских военнослужащих, Анкара с готовностью поможет Вашингтону.
Источник: Анадолу
Лента
Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах
За музыку, бороды и одежду: в Афганистане за три месяца задержали более 440 человек