В Канибадаме расширяют медицинский колледж
Сборная Таджикистана выступит на Параазиатских играх в шести видах спорта
В Кулябе трех девушек подозревают в краже 110 тысяч сомони из автомобиля
В Канибадаме строят новую зону отдыха и оздоровительный комплекс
Туркменистан построит в Таджикистане школу на 540 мест
Туркменистан построит среднюю школу в районе Дусти Хатлонской области Таджикистана. Государственные СМИ 8 сентября написали, что школа на 540 мест в деханском объединении Эргаша Султанова будет носить имя Махтумкули.
Газета «Туркменистан» сообщила, что по заказу МИД Туркменистана Министерство строительства и архитектуры объявило международный тендер на строительство средней школы в районе Дусти Таджикистана. Заявки от строительных организаций будут приниматься до 21 октября.
По сообщениям СМИ, четыре года назад Минстрой Туркменистана ужу объявлял аналогичный тендер. Почему туркменская школа в Дусту не была построена, власти не сообщают.
В Дусти проживает большая туркменская диаспора, представители которой сохранили свой язык, культуру, национальные традиции и обычаи. В этом районе на юге Таджикистана проживает более 10 тыс. туркмен.
Источник: радио "Озоди"
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда