


В Армении задержан бывший премьер-министр

Число пострадавших в результате атак Израиля Ираном возросло

МИД России ответил на обращение Узбекистана по поводу отношения к мигрантам

Трамп высказался об атаке Израиля на Иран
Трампу запретили оглашать некоторую информацию по делу о штурме Капитолия
Судья Федерального суда округа Колумбия запретила бывшему президенту США Дональду Трампу оглашать некоторую информацию по делу о штурме Капитолия.
Об этом сообщает газета The New York Times.
Судья Таня Чаткэн также предостерегла политика от попыток запугать свидетелей или настроить потенциальных присяжных в пользу себя, указали журналисты.
В суде ранее прошло слушание, на нем рассматривались рамки охранного ордера в отношении обнаруженных доказательств по делу о попытке Трампа отменить результаты выборов президента 2020 года. Судья Федерального суда округа Колумбия в итоге ограничила только обнародование конфиденциальной информации. Чаткэн потребовала от политика «проявлять особую осторожность в публичных заявлениях».
Штурм Капитолия состоялся 6 января 2021 года в ходе митинга сторонников Дональда Трампа, не признавших итоги ноябрьского голосования, по результатам которого следующим главой государства избрали демократа Джо Байдена. Протесты привели к масштабным столкновениям с полицией.
Ранее американские юристы выяснили, что по Конституции кандидат на пост главы США Дональд Трамп не может выдвигаться на новый срок. По мнению профессоров права Уильяма Бауда и Майкла Стоукса Полсена из Чикагского университета и Университета Сент-Томаса, лицо, пытавшееся организовать бунт, не может выдвигаться в президенты заново.
Источник: "Lenta.ru"
Лента
«Дружба должна быть вечной»: о чем еще говорили журналисты стран Центральной Азии и Китая на медиафоруме в Астане
Не просто визиты: как Россия и Таджикистан строят общее будущее
Сотрудники прокуратуры ГБАО ведут разъяснительную работу с населением о недопустимости хищения электроэнергии
Трамп пообещал мощный ответ Ирану в случае атаки на США
