12 октября 2026,
понедельник, 01:15, Душанбе
27.06.2021 09:37

Трамп назвал выборы 2020 года в США «преступлением века»

Бывший президент США Дональд Трамп назвал выборы 2020 года «преступлением века».

Его слова приводит РИА Новости.

«На мой взгляд, это было преступление века — то, что произошло в ноябре. Потому что теперь у нас кризис на границе, потому что с нашей страной происходят все эти вещи. <...> 3 ноября было позором, 3 ноября вечером выборы закончились, а потом стало что-то происходить», — добавил Трамп.

Трамп и его сторонники неоднократно заявляли о фальсификациях на выборах президента, однако около полусотни американских судов, в том числе Верховный суд США, отвергли их доводы. Бывший президент США Дональд Трамп сравнил выборы 2020 года в США с украинскими выборами 2004 года.

«В Филадельфии было больше голосов, чем избирателей. <…> Они устроили явку по северокорейскому образцу. Подобные вещи, говорят, случились на Украине в 2004 году. Теперь в большой степени они случились здесь. Мы это докажем», — заявил Трамп.

В ходе речи Трамп также обвинил Россию в унижении страны при действующем главе государства Джо Байдене. По его словам, Джо Байден уничтожает США прямо перед глазами американцев так же, как Россия, Иран и Китай.

Источник: "Lenta.ru" 

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ