Экономика Хатлона достигла 37,2 млрд сомони и выросла на 8,1%
В Таджикистане запустят «Школу экспорта» для предпринимателей
На реконструкцию проспекта Шерози в Душанбе потратят €28,4 млн
В Таджикистане ужесточат контроль за оплатой электроэнергии
Товарооборот Таджикистана со странами ШОС за квартал составил более $762,1 млн.
Объем товарооборота между Таджикистаном и странами Шанхайской организации сотрудничества в первом квартале текущего года составил более $762,1 млн.
«Более $663,1 млн. из указанной суммы приходится на импорт товаров из других стран ШОС», - сообщает статагентство РТ.
По данным источника, за этот период товарооборот в плюсе оказался со всеми странами ШОС, кроме Пакистана. Объем торговли с Пакистаном снизился на 2,3%.
Основными торговыми партнерами Таджикистана в ШОС являются Россия, Казахстан, Китай и Узбекистан. Сумма торговли с этими странами в указанный период составила около $638,3 млн.
Товарооборот между Таджикистаном и другими странами ШОС за этот период оказался отрицательным, то есть импорт товаров из этих стран в Таджикистан в разы преобладает над экспортом.
Источник: ТаджикТА
Лента
Почему хуситов так трудно победить, - Bloomberg
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом