МИД: граждане Таджикистана не пострадали при атаке на аэропорт Эр-Рияда
В Шахринаве открыли центр подготовки спасателей
Два проекта от Таджикистана вышли в финал Международной премии «Евразия»
Рахмон пригласил страны СНГ на конференцию по укреплению мира в Душанбе
Таможенная служба до сих пор не выяснила, принадлежит ли найденный героин Коимдодову
Таможенная служба Таджикистана пока не определила, принадлежал ли найденный в международном аэропорту Душанбе героин сыну посла Таджикистана в Белоруссии.
Начальник пресс-службы таможенной службы Нурулло Шарипов сообщил, что следствие до сих пор не выяснило, кому принадлежит багаж с 250 гр. героина.
Он сообщил также, что по данному делу задержан также родственник Коимдодова, который может быть причастен к этой проблеме. Начальник пресс-службы таможни сообщил, что результаты расследования по данному делу, возможно, будут обнародованы сегодня во второй половине дня.
Один из сотрудников аэропорта на условиях анонимности сообщил, что Коимдод Коимдодов и его супруга Муштари Муборакшоева были задержаны утром 16 сентября перед вылетом в Москву. Таможенники во время сканирования багажа обнаружили специально встроенный тайник, из которого изъяли 2,5 кг. наркотиков. Семейная пара находится в изоляторе Таможенной службы Таджикистана.
Коимдод Коимдодов, сын посла Таджикистана в Республики Беларусь Козидавлата Коимдодова, живет в Минске и работает референтом Экономического суда Беларуси. Сообщается, что супруги должны были вылететь в Минск транзитом через Москву.
Козидавлат Коимдодов, бывший заместитель спикера таджикского парламента и бывший заместитель премьер-министра Таджикистана, с 2005 года находится на дипломатической работе – он руководил диппредставительством Таджикистана в Туркменистана, а с 30 октября 2009 года - является послом республики в Беларуси.
Источник: Радио Озоди
Лента
Почему хуситов так трудно победить, - Bloomberg
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом