МИД: граждане Таджикистана не пострадали при атаке на аэропорт Эр-Рияда
В Шахринаве открыли центр подготовки спасателей
Два проекта от Таджикистана вышли в финал Международной премии «Евразия»
Рахмон пригласил страны СНГ на конференцию по укреплению мира в Душанбе
Таджикский ученый предлагает объявить супругу президента «лидером женщин-мусульманок» Таджикистана
Эксперт по вопросам религии Абдуллл Мухаккик предлагает объявить супругу президента Таджикистана «лидером женщин-мусульман» в РТ.
Об этом Абдулло Мухаккик отмечает в своей статье, опубликованной на сайте государственного информационного агентства НИАТ «Ховар».
Мухаккик пишет, что супруга Эмомали Рахмона – первая таджикская женщина-мусульманка, совершившая намаз внутри священной Каабы, и в этой связи, достойна стать «лидером женщин-мусульманок» в Таджикистане.
Данное предложение ученого прозвучало на фоне того, что совсем недавно в Таджикистане вступил в силу закон "Об основоположнике мира и национального единства – Лидере нации», согласно которому, президент получил статус «Лидера нации».
4 января Эмомали Рахмон вместе с супругой и двумя дочерьми, в рамках официального визита в Саудовскую Аравию, совершил умру (малый хадж).
С разрешения короля Саудовской Аравии президент и его супруга совершили намаз внутри священной Каабы.
Источник: Авеста
Лента
Почему хуситов так трудно победить, - Bloomberg
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом