17 октября 2026,
суббота, 16:02, Душанбе
24.11.2016 14:27

Таджикская модель впервые принимает участие в Мировом конкурсе красоты


23 ноября в Южной Корее, в Сеуле стартовал мировой профессиональный конкурс красоты и таланта Miss SuperTalent of the World. Таджикистан на этом конкурсе впервые представляет таджикская модель - Диана Нуруллина.

Miss SuperTalent of the World – один из самых престижных и почитаемых конкурсов красоты, в котором примет участие конкурсантки из 160 стран мира -  Австралии, Италии, Великобритании, Канады, Китая, Колумбии, Индии, США, Япония и др. 

Отбор к участию в конкурсе проходил в несколько этапов, который включал в себя соответствие по определенным требования и стандартам. В частности, конкурсантки должны были быть выше 173 см, не замужем, не иметь детей, а также пройти психологический и интеллектуальный тест. Организаторы мероприятия сочли, что идеальным кандидатом от Таджикистана станет 17-летняя модель Диана Нуруллина.

- Мы получили приглашения принять участие в конкурсе Miss SuperTalent of the World еще в прошлом году, но мы не смогли собрать необходимую сумму, чтобы отправить конкурсантку от Таджикистана в Сеул, - рассказывает директор модельного агентства «Новая Эра» Ниссо Каюмова. - В этом году заручившись поддержкой спонсора ЗАО «Фароз», мы отправили резюме и фото нескольких кандидаток, но отбор прошла только Диана даже несмотря на то, что ей всего 17 лет, в то время как это взрослый конкурс, и остальным участницам уже исполнилось 19-25 лет. Но поскольку Таджикистан впервые участвует в конкурсе, для нас сделали исключение, допустив к участию нашу девушку. 

К слову отметим, что расходы по отправке модели в Сеул составили около 5000 долларов.

- Программа конкурса очень насыщенная: ежедневные встречи, участие в выставках и конференциях, репетиции к грандиозному финалу. К примеру, вчера девушки дали старт зимним олимпийским играм, которые пройдут там в 2018 году, - отмечает Ниссо Каюмова. – Кроме того, в рамках конкурсной программы каждая девушка должна будет выступить с национальным танцем и песней, продефилировать в национальном костюме, купальнике и вечернем наряде, пройти интервью и выступить с рассказом о своей стране. 

Мировой профессиональный конкурс красоты и таланта Miss SuperTalent of the World завершится 3 декабря. Победительница конкурса станет лицом бренда L'Oréal, получив годовой контракт на крупную сумму. Гранд финал будет транслироваться онлайн на Fashion One и Zoom tv.

Стоит отметить, что на конкурс Miss SuperTalent of the World съезжаются именитые голливудские и болливудские продюсеры, а также представители крупных парфюмерных компаний в поисках моделей для своих рекламных компаний. Таким образом, данный конкурс красоты становится площадкой для заключения контрактов.

Диана Нуруллина является воспитанницей модельной студии «Новая Эра» с 14 лет. Совсем недавно подающая надежды модель вернулась с конкурса красоты Miss World Rusdian Beauty (Москва), где заняла второе место в категории «Young Miss», получив титул вице-мисс конкурса красоты стран СНГ.

Источник:  Азия-Плюс

Лента

17.10.2026 11:23

Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев

Власти Казахстана поэтапно ужесточают режим въезда на территорию страны. С июля 2027 года обязательным условием для въезда для граждан целого ряда стран, в том числе России, Германии и других стран ЕС и США, станет оформление за три дня до поездки электронного разрешения.
16.10.2026 17:21

Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений

Таджикистан намерен усилить мониторинг и учет численности редких видов животных и растений. Об этом заявил президент страны Эмомали Рахмон 16 октября на Саммите лидеров по биологическому разнообразию в Ереване.
16.10.2026 16:29

Трамп: война в Украине закончится без Зеленского

Президент США Дональд Трамп заявил, что договориться об урегулировании конфликта в Украине в итоге удастся, однако, по его мнению, уже без Владимира Зеленского. Об этом он сказал в интервью Newsmax.
16.10.2026 15:48

Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах

Граждане Таджикистана, работающие в Санкт-Петербурге по патентам, больше не смогут работать в магазинах, салонах красоты, фитнес-клубах и ряде других сфер. Губернатор города Александр Беглов расширил перечень отраслей, в которых запрещено привлекать иностранных работников с патентами.
16.10.2026 15:21

За музыку, бороды и одежду: в Афганистане за три месяца задержали более 440 человек

За июль-сентябрь 2026 года в Афганистане зафиксировали не менее 443 произвольных задержаний. По данным ООН, людей задерживали в том числе из-за одежды, причесок, бород, пропуска коллективных молитв и прослушивания музыки.
16.10.2026 14:19

Более 30 рейсов в Москву перенаправили в другие города – среди них рейс из Душанбе

Более 30 самолетов, направлявшихся в Москву, перенаправили на запасные аэродромы из-за временных ограничений в столичных аэропортах. Среди них был и рейс из Душанбе в Домодедово.
16.10.2026 13:41

В Деваштиче мужчину избили, связали и продержали всю ночь в кабинете председателя махалли

В кабинете председателя махалли Лолазор Деваштичского района всю ночь удерживали 36-летнего местного жителя. По данным МВД Таджикистана, перед этим его избили и силой привели туда двое мужчин.
16.10.2026 11:52

Таджикских мигрантов могут освободить от экзамена по русскому языку в России

Гражданам Таджикистана и другим иностранным работникам в России могут разрешить получать работу без обязательного экзамена по русскому языку, истории и основам законодательства.