В Деваштиче мужчину избили, связали и продержали всю ночь в кабинете председателя махалли
Таджикских мигрантов могут освободить от экзамена по русскому языку в России
В Душанбе нашли новорожденного мальчика, пропавшего из роддома №1
В Душанбе выявили подпольный цех по переработке мясной продукции
Таджикистанцы самые «худые» в Европе
ВОЗ опубликовала доклад, в котором приводится рейтинг стран, население которых, проживая в Европе страдает ожирением. Согласно докладу, таджикистанцы оказались самыми стройными.
Согласно исследованиям ВОЗ, 13 % взрослого населения в мире страдает ожирением и 39% по весу.
Ожирение определяется показателем индекса массы тела (ИМТ) более 30, тогда как показатель выше 25 считается избыточным весом.
В Европе в Турции уровень ожирения составляет 31,1%, за ним следует Мальта на 28,9%, а в Соединенном Королевстве - 27,8%.
Цифры были раскрыты в докладе ВОЗ, в котором рассматривались 53 страны, граждане которых сейчас находятся в Европе.
Средний показатель в Европе составлял 23,33%. Таджикистан – страна с самым низким показателем ожирения. Всего 14,2% населения республики, проживающего в Европе, страдает ожирением.
В докладе Организации экономического сотрудничества и развития, состоящем из 35 крупных экономик, было определено, что Соединенные Штаты являются страной, с критическим уровнем ожирения.
В Америке 38,2% населения в возрасте старше 15 лет страдают ожирением.
Мексика занимает второе место с 32,4% населения. Третье место занимает Новая Зеландия- 30,7%.
Dialog.TJ
Лента
Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах
За музыку, бороды и одежду: в Афганистане за три месяца задержали более 440 человек