МИД: граждане Таджикистана не пострадали при атаке на аэропорт Эр-Рияда
В Шахринаве открыли центр подготовки спасателей
Два проекта от Таджикистана вышли в финал Международной премии «Евразия»
Рахмон пригласил страны СНГ на конференцию по укреплению мира в Душанбе
Таджикистан в зеркале истории и перспективы развития таджикско-египетских отношений
16 января в Египетском центре политических и медийных исследований «Хевар» в Каире состоялся симпозиум на тему «Таджикистан в зеркале истории и перспективы развития таджикско-египетских отношений», в котором приняли участие египетские исследователи, ученые, деятели культуры и журналисты.
Мероприятие началось с докладов заместителя директора Центра Мухаммеда Талаата, заместителя декана факультета языков Университета Сохаг Насера Хагги, профессора персидского языка Университета Суэцкого канала Рефаата Хусейна, заведующего отделом Центра «Хевар» Ахмеда Тарабика и посла Таджикистана в Каире Хусрава Нозири, после чего участники симпозиума перешли к дискуссии и обмену мнениями.
В завершение посол нашей страны проинформировал участников заседания о резолюции Генеральной Ассамблеи ООН A/RES/71/222 «Международное десятилетие действий «Вода для устойчивого развития», 2018-2028 годы», которая была принята единогласно на 71 сессии Генассамблеи ООН 21 декабря 2016 года по инициативе Республики Таджикистан. В этой связи было отмечено, что соавторами данной резолюции выступили 177 государств-членов ООН, в том числе и Египет.
Работа симпозиума освещалась египетскими СМИ.
Источник: НИАТ "Ховар"
Лента
Почему хуситов так трудно победить, - Bloomberg
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом