В Хамадони после запуска новой подстанции будет меньше перебоев со светом
Морковь стала одним из самых подорожавших продуктов в Таджикистане
В Кулябе после запуска новых подстанций будет меньше перебоев со светом
Зарядные станции в Таджикистане обязали получать лицензию
Таджикистан увеличил добычу золота
Душанбе, 26 июля. Таджикистан становится золотой республикой. Там стали добывать больше драгоценного металла. Об этом рассказал замминистра энергетики и промышленности Пулот Мухиддинов, передает телеканал «МИР 24».
«В 2012 году в республике было добыто 2400 килограммов золота, что на 160 килограммов больше, чем в 2011-м. У нас наблюдается ежегодный стабильный рост показателей добычи. В будущем мы планируем резко увеличить производство золота и серебра», - заявил замминистра.
Чиновник отметил, что одни из самых высоких показателей по золотодобыче у предприятия «Зарафшон». Это совместный проект Таджикистана и Китая. По словам замминистра, в ближайшее время в стране также планируют начать разработку новых месторождений рассыпного золота.
Истоник: МТРК Мир
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда