В Хамадони после запуска новой подстанции будет меньше перебоев со светом
Морковь стала одним из самых подорожавших продуктов в Таджикистане
В Кулябе после запуска новых подстанций будет меньше перебоев со светом
Зарядные станции в Таджикистане обязали получать лицензию
Таджикистан сократил импорт муки, увеличив импорт пшеницы
Таджикистан с начала текущего года снизил импорт муки, но увеличил ввоз пшеницы. Как сообщили «Авеста» в Таможенной службе РТ, снижение импорт муки по объему только апреле составило 27%, а ввоз пшеницы увеличился на 11,7%.
По словам источника, с начала текущего года сумма импорта муки и пшеницы составила более $97,4 млн. В указанный период объем импорта пшеницы составил более 188 тыс. тонн, на сумму более $66,1 млн. Показатели импорта муки составили более 71,4 тыс. тонн на сумму $31,3 млн.
По данным министерства экономического развития и торговли Таджикистана, одной из причин уменьшения импорта муки и пшеницы является увеличение их производства внутри страны.
«За последний год в стране сдано в эксплуатацию несколько средних мукомольных предприятий, которые наладили переработку местной и импортной пшеницы. Исходя из этого, импорт муки существенно снизился», - отметили в министерстве.
В настоящее время цена на мешок 50-килограммовой муки первого сорта казахстанского производства достигает 150 сомони, а стоимость местной муки составляет 140 сомони.
Источник: Avesta.tj
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда