МИД: граждане Таджикистана не пострадали при атаке на аэропорт Эр-Рияда
В Шахринаве открыли центр подготовки спасателей
Два проекта от Таджикистана вышли в финал Международной премии «Евразия»
Рахмон пригласил страны СНГ на конференцию по укреплению мира в Душанбе
Таджикистан призвал ОБСЕ оказывать активное содействие странам Центральной Азии региона региональной безопасности
Министр иностранных дел Таджикистана Сироджидин Аслов призвал Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) оказывать более активное содействие странам региона в вопросах реагирования на современные угрозы региональной безопасности. Об этом сообщает в субботу внешнеполитическое ведомство республики.
На встрече с генеральным секретарем ОБСЕ Ламберто Заньером, состоявшейся в рамках 22-го заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ, глава МИД Таджикистана «призвал Организацию и ее структуры оказывать более активное содействие странам региона в вопросах реагирования на современные угрозы региональной безопасности».
На встрече состоялся обмен мнениями по содействию Таджикистану «в выполнении ее обязательств в рамках трех измерений Организации, а также по сотрудничеству в областях борьбы с терроризмом, незаконным оборотом наркотиков, оружия, торговлей людьми, а также по ряду вопросов, представляющих взаимный интерес».
На встрече Заньер, выразив удовлетворение уровнем сотрудничества между Организацией и Таджикистаном, высоко оценил участие страны в деятельности ОБСЕ.
Источник: CA-NEWS
Лента
Почему хуситов так трудно победить, - Bloomberg
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом