МИД: граждане Таджикистана не пострадали при атаке на аэропорт Эр-Рияда
В Шахринаве открыли центр подготовки спасателей
Два проекта от Таджикистана вышли в финал Международной премии «Евразия»
Рахмон пригласил страны СНГ на конференцию по укреплению мира в Душанбе
Таджикистан пригласил Россию в Душанбе обсудить авиасообщение
При этом власти Таджикистана подчеркнули, что не собираются менять своего решения касательно полетов авиакомпании "Ямал" в республику
Власти Таджикистана готовы продолжить переговоры с Россией по ситуации с авиасообщением между двумя странами, которое было частично приостановлено из-за неурегулированного вопроса с полетами авиакомпании "Ямал", сообщает РИА Новости со ссылкой на Минтранс РТ.
По словам министра транспорта республики Шерали Ганджалзода, Таджикистан направил в Минтранс России письмо с приглашением провести переговоры в Душанбе.
Он добавил, что ответ пока не был получен.
"Наша позиция по поводу полетов авиакомпании "Ямал" из аэропорта Жуковский в Душанбе и Худжанд остается неизменной, мы будет отстаивать свои интересы", — подчеркнул министр.
Напомним, что Минтранс России 23 декабря в одностороннем порядке приостановил полеты авиакомпании "Сомон Эйр" в четыре российских города в связи с тем, что Таджикистан не выдал авиакомпании "Ямал" разрешение на полеты в республику.
В свою очередь Таджикистан заявил об отмене рейсов "Уральских авиалиний", однако руководство компаний не получило уведомлений о запрете и продолжает осуществлять рейсы согласно расписанию.
Из-за возникших разногласий сотни граждан Таджикистана оказались в затруднительной ситуации перед новогодними праздниками — из-за отмены рейсов "Ямала" многим пришлось несколько дней дожидаться отправки самолета в гостинице при аэропорте Жуковский.
Источник: Sputnik Таджикистан
Лента
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом
Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев