Таджикистан и Туркменистан расширят торговлю
Рахмон предложил создать крупный нефтеперерабатывающий завод для нужд региона
Эмомали Рахмон прибыл с рабочим визитом Туркменистан
Таджикистан выходит из Международного уголовного суда
Таджикистан прекратил экспорт электроэнергии
В настоящее время Таджикистан производит электроэнергию только для собственных нужд, исключив экспортные поставки в Афганистан и Кыргызстан. Об этом сообщила пресс-служба «Барки точик».
По данным ведомства, предприятия республики на данный момент вырабатывают около 45 миллионов кВт в час электроэнергии. Указанный объем идет на потребительские нужды промышленных предприятий и населения. Экспорт же электроэнергии пока что прекращен в связи с нехваткой ресурса внутри самой страны и введением энерголимита.
«Сейчас проточность воды снизилась по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года на 20 кубометров в секунду, составив 220 кубометров в секунду», – сообщает «Барки Точик».
По данным источника, в этом году Таджикистан экспортировал более 1,2 миллиардов кВт в час электроэнергии. Следует отметить, что ранее энерголимит вводили населению сельской местности во второй декаде октября. В этом же году неофициальные отключения электроэнергии начались с конца сентября.
Источник: Вечёрка
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда