


Швейцария меняет представителя в Таджикистане

Число пенсионеров в Таджикистане превысило 858 тысяч человек

Таджикистан и Япония провели политические консультации в Токио

В Астане пройдет выставка сельскохозяйственной и промышленной продукции Таджикистана
Таджикистан организовал в Нью-Йорке мероприятие по водной проблематике
В Нью-Йорке, на полях 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН по инициативе Республики Таджикистан состоялось параллельное мероприятие высокого уровня на тему «Активизация и консолидация усилий по достижению Целей устойчивого развития по воде».
В данном мероприятии, которое было организовано в сотрудничестве с Королевством Тайланд, Департаментом ООН по экономическим и социальным вопросам и Программой развития ООН приняли участие представители и эксперты более 70 стран-членов ООН и международных организаций.
Как сообщает департамент информации министерства иностранных дел Таджикистана, мероприятие проходило под председательством главы МИД РТ Сироджиддина Аслова.
Выступили, президент 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Питер Томсон, заместитель генерального секретаря ООН по экономическим и социальным вопросам У Хунбо, руководитель Программы развития ООН Хелен Кларк и другие официальные лица.
В своем выступлении С. Аслов ознакомил участников мероприятия с результатами Международного симпозиума высокого уровня под названием “Всеобщий доступ к воде и санитарии”, состоявшегося 9-11 августа 2016 года в г. Душанбе.
Глава МИД Таджикистана призвал представителей стран членов ООН поддержать новую инициативу президента Республики Таджикистана Эмомали Рахмона об объявлении нового Международного десятилетия действий «Вода для устойчивого развития» на 2018-2028 годы
Источник: ИА "Авеста"
Лента
Форум предпринимателей Таджикистана и ОАЭ пройдет в Душанбе
Сразу пять смертельных ДТП зафиксированы в Таджикистане 12 июля
В Южной Корее провели обыски в военных и правительственных структурах по делу экс-президента
Крупнейший марсианский метеорит могут продать за 4 млн долларов
