Морковь стала одним из самых подорожавших продуктов в Таджикистане
В Кулябе после запуска новых подстанций будет меньше перебоев со светом
Зарядные станции в Таджикистане обязали получать лицензию
Таджикистан вошел в новый торговый альянс стран ЦАРЭС
Таджикистан изучает преимущества от взаимодействия и присоединения к ЕАЭС
У всех партнеров Евразийского экономического союза по Центральноазиатскому региону имеется интерес к союзу. Об этом сегодня, 28 марта, в ходе онлайн-конференции сказала член коллегии (Министр) по основным направлениям интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Татьяна Валовая.
«При этом надо сказать, что ЕАЭС никогда не ставил цели фарсифицированного расширения. Допустим, когда Кыргызстан принимал решение о присоединении к ЕАЭС – это было экономически просчитанное решение и со стороны ЕАЭС, и со стороны Кыргызстана», - сказала она.
На сегодня Таджикистан изучает преимущества от взаимодействия и присоединения к ЕАЭС, сказала она.
«Все государства СНГ могут предложить подписать меморандум с ЕАЭС в любых форматах. Есть возможность стать наблюдателями в рамках ЕАЭС. Конечно, мы можем выстраивать более плотные отношения со странами СНГ», - сказала она.
В 2006 году когда Россия, Казахстан и Беларусь принимали решение о создании ЕАЭС, несколько стран СНГ были наблюдателями, сказала она.
Любая страна СНГ по мере готовности и заинтересованности может сотрудничать с ЕАЭС в любых форматах, добавила Т.Валовая.
Источник: CA-News
Лента
GDF - 2026: что происходит сегодня на Global Digital Forum в Москве
Южная Корея отзывает посла из Украины из-за скандала с северокорейскими пленными
Таджикистан и Туркменистан расширят торговлю
В Кушониёнском районе запустили новый цех по производству масла