12 октября 2026,
понедельник, 00:30, Душанбе
09.06.2020 17:46

Таджикистан и Канада обсудили борьбу с пандемией COVID-19

Таджикистан и Канада обсудили накануне текущее состояние и перспективы развития двухстороннего сотрудничества, в том числе борьбу с коронавирусом.

Телефонный разговор министра иностранных дел Таджикистана Сироджиддина Мухриддина с министром иностранных дел Канады Франсуа-Филиппом Шампанем состоялся вчера.

Стороны обменялись мнениями относительно предпринимаемых мер по борьбе с пандемией COVID-19. С.Мухриддин выразил правительству Канады признательность за оказанную гуманитарную помощь Таджикистану.

Были обсуждены текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в различных областях, а также вопросы многостороннего взаимодействия Таджикистана и Канады на международной арене.

Dialog.TJ

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ