В Деваштиче мужчину избили, связали и продержали всю ночь в кабинете председателя махалли
Таджикских мигрантов могут освободить от экзамена по русскому языку в России
В Душанбе нашли новорожденного мальчика, пропавшего из роддома №1
В Душанбе выявили подпольный цех по переработке мясной продукции
Таджикистан – первый в СНГ по темпам роста населения
Межгосударственный статистический комитет СНГ опубликовал материал о гендерной ситуации в странах Содружества под названием «Мониторинг состояния национальных рынков труда в 2012-2015 годы».
По результатам мониторинга роста населения в бывших союзных республиках, наивысшие темпы роста населения у Таджикистана – 6,2%, за которым следует Кыргызстан – 5,2%.
При этом в обеих республиках наблюдается рост, как городского населения, так и сельского. Однако численность сельского населения в Таджикистане втрое, а в Киргизии вдвое превосходит данный показатель в городах.
По данным Агентства по статистике при президенте Таджикистана, численность населения страны в 2015 году увеличилось на 192,8 тыс. человек и составило 8 млн. 547 тыс. человек.
Что касается соотношения мужчин и женщин, то 4 млн. 329 млн. населения страны составляют мужчины и 4 млн. 222 тыс. – женщины.
По итогам переписи населения 2010 года численность населения республики составляло 7 млн. 417 тыс.
Между тем правительство Таджикистана утвердило прогноз, согласно которому население Таджикистана к 2019 году достигнет свыше 9,2 млн. человек.
Правительство республики будет ориентироваться на данный прогноз, и регулировать свою деятельность согласно этим данным.
Источник: ИС "Авеста"
Лента
Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах
За музыку, бороды и одежду: в Афганистане за три месяца задержали более 440 человек