Экономика Хатлона достигла 37,2 млрд сомони и выросла на 8,1%
В Таджикистане запустят «Школу экспорта» для предпринимателей
На реконструкцию проспекта Шерози в Душанбе потратят €28,4 млн
В Таджикистане ужесточат контроль за оплатой электроэнергии
Свыше 5,6 тыс. человек оштрафовано в Таджикистане за нарушения закона об обрядах
Свыше 31,1 млн. сомони (более $3 тыс.) и около $25 тыс. в виде штрафов, госпошлин и других выплат в пользу государства взыскано судами в Таджикистане по итогам первого полугодия текущего года, передает Авеста.
Как сообщил на встрече с журналистами председатель Верховного суда Таджикистана Шермухаммад Шохиён, накануне в Душанбе, за нарушения закона «Об упорядочении народных традиций, торжеств и обрядов» в суды поступило 317 административных дел, что меньше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года на 108 дел.
По словам главы Верховного суда, штрафные санкции за нарушения указанного закона применены в отношении 310 человек, с которых взыскано, в общей сложности 1,4 млн. сомони ($159 тыс.).
«Также в отчетный период суды рассмотрели 9 тыс. 742 административных дел, связанных с нарушениями закона «Об ответственности родителей за воспитание и обучение детей», что на 1 тыс. 579 фактов меньше, чем за аналогичный период прошлого года», – отметил Шермухаммад Шохиен.
По его словам, за нарушения данного закона оштрафованы 5 тыс. 644 человек, 2 тыс. 958 человек отделались предупреждениями.
Источник: CA-News
Лента
Почему хуситов так трудно победить, - Bloomberg
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом