Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
В Деваштиче мужчину избили, связали и продержали всю ночь в кабинете председателя махалли
Таджикских мигрантов могут освободить от экзамена по русскому языку в России
В Душанбе нашли новорожденного мальчика, пропавшего из роддома №1
Священный Рамазан в Таджикистане наступит 17 мая
Совет улемов Исламского центра Таджикистана объявил о дате начала священного месяца Рамазан. В нынешнем году, священный для всех мусульман мира месяц Рамазан в Таджикистане начинается 17 мая.
Как отмечается в сообщении Совет улемова Исламского центра Рт, Совет улемов совместно с институтом астрофизики Академии наук РТ опередили, что в 29-й день месяца Шаъбон (15 мая по григорианскому календарю) в 16:48 часов произойдет астрономическое событие – появление нового месяца.
Поэтому 30-й день месяца Шаъбон заканчивается 16 мая и на следующий день наступить первый день священного месяца Рамазан.
Первый намаз «таровех», читаемый исключительно в месяц Рамазан, мусульмане Таджикистана прочтут вечером 16 мая. Священный месяц Рамазан состоит из 30 дней, в течении которых мусульмане соблюдают пост.
Праздник Иди Рамазон в Таджикистане, по данным Совета улемов, наступит в субботу 16 июня.
Источник: Авеста
Лента
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом
Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев
Россия направила ноту в МИД Казахстана из-за ареста рэпера Navai