В Душанбе директора стройкомпании подозревают в мошенничестве на 4 млн сомони
В Согде и Хатлоне начали готовиться к 40-летию независимости
В ГБАО поголовье яков выросло на 1,7 тысячи
В Душанбе ушла из жизни профессор факультета журналистики ТНУ Мушаррафа Джураева
Студентам Таджикского национального университета рассказали о подвигах героев Таджикистана во время Второй мировой войны
Военно-исторический уголок в преддверии 75-й годовщины Великой Победы открыли в библиотеке Таджикского национального университета. Уголок был открыт с целью обогатить библиотеку литературой военных лет и предоставить студентам возможность изучить книги о Второй мировой войне, прикоснуться к тому времени. Об этом сообщает пресс-центр 201-й Российской военной базы в Таджикистане.
В рамках открытия военно-исторического уголка его инициатор, председатель Совета ветеранов 201-й Российской военной базы Абдурашид Рахманов провёл со студентами «урок мужества».
Ветеран рассказал о наиболее значимых этапах Второй мировой войны, Героях Советского Союза из Таджикистана, которые с достоинством и честью выполняли свой воинский долг в рядах Красной армии, а также о роли таджикского народа в Победе над фашизмом.
Абдурашид Рахимович упомянул и таких героев-таджикистанцев, как Ахмад Турдыев, участвовавший в обороне знаменитого дома Павлова в ходе сражений за Сталинград, и Халил Расулов, принимавший участие в битве на сталинградском направлении.
Рассказывая о подвигах героической 20-й таджикской Краснознаменной горно-кавалерийской дивизии в битве под Москвой, председатель Совета ветеранов особо подчеркнул значимость единения народов и призвал студентов изучать историю.
Источник: Ховар
Лента
Промышленное производство в Таджикистане выросло до 53,17 млрд сомони
Представительство ТПП Таджикистана в Испании подвело первые итоги деятельности
В Шугнанском районе 20 девушек осваивают традиционные ремесла в клубе «Умелые ручки»
Когда запустят Starlink в Таджикистане и сколько сейчас стоит оборудование