


Nexign и TelecomDaily: рынок связи Таджикистана будет расти на 6,75% ежегодно до 2027 года

12 таджикских предприятий представили страну на бизнес-форуме в Китае

В Истаравшане выращивают более 20 сортов винограда для экспорта

Таджикистан и Саудовская Аравия подписали соглашение о сотрудничестве в таможенной сфере
Строительство командно-диспетчерского пункта в аэропорту Душанбе начнется в августе
Строительство командно-диспетчерского пункта в Международном аэропорту Душанбе начнется в августе текущего года.
Как сообщил журналистам в четверг в Душанбе помощник директора ГУП «Таджикаэронавигация» Аббос Афзалзода, работы по строительству вышки начнутся согласно графику.
По словам Афзалзода, строительство диспетчерского пункта будет осуществлено за счет финансирования правительства Французской Республики.
«Недавно мы провели встречу с послом Франции в Таджикистане по данному вопросу. Все документы подписаны. Строительство объекта начнется, как и планировалось в августе», — подчеркнул представитель ГУП «Таджикаэронавигация».
По его словам, стоимость объекта составляет порядка $2,8-$3 млн. Такой же командно-диспетчерский пункт, как отметил Афзалзода», планируется построить в аэропорту города Худжанда.
«Проект строительства вышки в Худжандском аэропорту готов, объект построит «Таджикаэронавигация», — заявил представитель госунитарного предприятия.
Напомним, проект строительства командно-диспетчерского пункта (вышки) в Душанбинском аэропорту, высотой 36 метров, был разработан французскими специалистами.
На его реализацию потребуется порядка $3 млн. Он будет реализован французской стороной на грантовой основе. Срок реализации проекта 18 месяцев. По проекту объект выдержит 9-ти бальное землетрясение.
Ответственными за реализацию проекта являются генеральный штаб министерства обороны Франции и госунитарное предприятие «Таджикаэронавигация».
В обязательство таджикской стороны входит создание условий для ведения строительных работ, обеспечение электроэнергией, связи и других коммунальных услуг.
Оснащение командно-диспетчерского пункта также возложено на госунитарное предприятие «Таджикаэронавигация».
Ранее французская компания "Винси" реализовала на территории Душанбинского аэропорта проект по строительству современного авиатерминала.
Источник: ИА "Авеста"
Лента
В Душанбе состоится премьера мюзикла «Dracula: Любовь сильнее смерти»
В Турции задержаны 4 человека за карикатуру пророка Мухаммеда
В Душанбе за распространение метамфетамина задержаны две местные жительницы
В Казахстане утвердили запрет на ношение никабов в общественных местах
